Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Марсоходы занесли на Марс образцы земной жизни

Ученые заявили о влиянии человеческой расы на другие планеты, по мнению экспертов, корабли землян занесли образцы земной жизни на Марс. Информацию об этом обнародовал российский исследователь Борис Шустов.


По мнению руководителя Института астрономии Российской Академии Наук, земные космические корабли переместили некоторые элементы земной жизни на поверхность Марса. Это произошло, считает Шустов, из-за того, что при всей масштабности и тщательности подготовки марсоходов, полностью очистить его детали невозможно.

Отвечая на классический вопрос, существует ли на Красной планете жизнь, доктор Шустов ответил: «Уже есть», пояснив этот факт невозможностью сделать летательные аппараты полностью стерильными. Таким образом, и после всевозможных обработок на частях аппаратов остаются самые устойчивые и выносливые, которые и попадают в космос, адаптируясь под условия жизни на других планетах.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.