Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли неожиданный признак высокого уровня IQ

Ученые в ходе проведения одного из исследований нашли неожиданный признак высокого IQ. Как сообщили научные сотрудники, данное качество присутствует у всех эрудированных людей.


Установлено, что умные люди почти в три раза больше щедры, чем те, кто обладает низкими когнитивными способностями. Как считают исследователи, основная причина здесь кроется в том, что человек с большим интеллектом является терпеливым, а это качество является решающим в обеспечении полноценного сотрудничества. Выдержка позволяет отступить от ситуации, при этом держа себя в руках.

В научном эксперименте приняли участие несколько сотен людей, которым предложили пройти несколько тестов на IQ. Результаты исследования показали, что мудрые люди не спешили давать ответ, но в итоге решили задачи правильно. Вторая часть эксперимента состояла в проверке щедрости посредством игры. Это качество проявили люди с высоким показателем интеллекта.

Все проведенные тесты имели повышенный уровень сложности, их цель была направлена на длительное размышление.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.