Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Древние египтяне владели технологией, позволявшей производить электричество

Египтяне в древности владели уникальной технологией, которая позволяла жителям получать в необходимом количестве электричество. В пользу данной теории говорят многочисленные исследования, проводимые сегодня.


О том, что жители Древнего Египта владели соответствующей технологией, свидетельствует стены храма Дендеры. Там изображен Зодиак и иные петроглифы, которые указывают на данный факт. В других исторических местах можно встретить картины, показывающие электрические освещения, поскольку там присутствует спираль, соединяющаяся с другим элементом посредством довольно габаритной трубы из прозрачного стекла.

Научные сотрудники приводят в пример и «Багдадскую батарею». Она представляла собой горшок, накрытый крышкой и имеющий железный стержень. Последний входил в находящийся в центральной части медный цилиндр. Ученые допускают, что банка могла быть наполнена уксусом. Данный элемент также изображен на стенах местных храмов.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.