Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 23:52Авто

McLaren представил открытое спортивное авто 600LT Spider

McLaren представил новинку – открытое спортивное авто 600LT Spider. Машина будет выпускаться лимитированным тиражом. Она имеет вес на 100 кг меньший, чем у базовой версии.


При этом сохранилась складная жёсткая крыша, она опускается либо поднимается на скорости, не превышающей 40 км/ч. Также поднимается и опускается заднее стекло.

Модификация LT имеет удлинённый кузов, переработанную аэродинамику с большим диффузором и антикрылом. 600-сильный турбоагрегат новинки объемом 3,8 л. имеет новую выпускную систему, работающую на снижение веса машины. Работу 7-диапазонной роботизированной КПП оптимизировали – в спортивном режиме у нее есть функция Ignition Cut, которая усиливает звук выхлопа во время переключения, а в Track – Inertia Push ускоряет машину.

600LT Spider также получил перенастроенные подвеску и тормоза, а аэродинамику доработали для роста прижимной силы. В машине появилась отделка алькантарой и карбоном, а «база» имеет углепластиковые кресла, которые позаимствовали у McLaren P1. Сиденья, как в модели Senna, и MSO Clubsport Pack предлагаются за дополнительную плату. Pack облегчает машину благодаря отказу от климатической установки, мультимедиа и иного оборудования.

Собирать авто будут вручную на предприятии компании, которое находится в Уокинге. Выпускать модель будут не более года, а объём выпуска на данный момент не назван.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.