Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 05:16Здоровье

Ученые: Лучшим способом поддерживать сердце в тонусе остается спорт

Сотрудники Университета Тронхейма, Норвегия, рассказали, что лучшим способом поддерживать собственное сердце в тонусе остается спорт и постоянные нагрузки. Анализ сведений с медкарточек тысяч людей дал возможность узнать, что хороший уровень активности и нормальный вес снижают риск пострадать от сердечного приступа или прочих недугов сердца практически в 2 раза.


Ученые доказали, что у людей со средними социальными показателями аналогично невысокий уровень физических нагрузок. Именно он является одной из важнейших причин роста численности инсультов, приступов сердца, костных формирований и прочих проблем.

Отказ от физической активности и употребление вредных продуктов, как правило, появляются, когда человек выходит на пенсию. По мнению исследователей, отказ от блюд из фастфуда, разнообразных добавок наподобие подсластителей и жирной пищи даст возможность снизить риск появления недугов сердца.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.