Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Неизвестный предок Homo sapiens обнаружен с помощью искусственного интеллекта

Ученые нашли ранее неизученного предка Homo sapiens, для этого эксперты прибегли к технологии искусственного интеллекта. ДНК древних гомининов обнаружили на территории нынешнего Китая, в северо-восточных землях.


Ученые обнаружили прежде неизвестного науке предка современного человека. Древние гоминины обитали на планете около 224–104 тысяч лет назад. В их облике исследователи, прибегнув к разработкам в области искусственного интеллекта, обнаружили черты Homo sapiens. Открытие нового предка человека сберег геном азиатской популяции, по мнению специалистов, здесь в первобытные времена скрещивались неизвестный гибрид и ранний предок людей.

Примечательно, что согласно вычислениям нейросети, у древних предков развитие зубов было идентичным человеческому, что свидетельствует о долгом развитии и позднем созревании индивидов, характерного для современного человека.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Зубов Андрей Борисович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.