Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: более 3 миллиардов человек в мире недоедают

Группа экспертов разных сфер обнародовала результаты исследования потенциала планеты с учетом ее развития. Оказалось, уже сейчас в мире не получают достаточного питания около 3 миллиардов человек. В будущем, если не предпринять никаких мер, ситуация будет только ухудшаться.


Команда из 37 специалистов в области экологии, здоровья, питания, политики и экономики провела масштабное исследование относительно будущего населения Земли. Согласно озвученным данным, в настоящее время на планете недоедают почти 3 миллиарда человек. В это число включаются люди, которые не только голодают, но и не получают достаточного количества пищи и полезных веществ, что приводит к истощению.

Причем причины такого явления, среди прочего, и в последствиях промышленного производства продуктов питания, которые негативно отражаются на состоянии окружающей среды. Это, в свою очередь, приводит к ограничениям возможностей выращивания овощей, фруктов, содержания сельскохозяйственных животных.

При сохранении негативной тенденции на планете уже к 2050 году не будет достаточного количества пищи для обеспечения жизнедеятельности всего населения Земли, которое увеличится к тому времени до 10 миллиардов человек.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.