Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: У раков-отшельников развился очень большой пенис

Исследователи обнаружили, что пенис рака-отшельника обладает очень внушительной длиной. По мнению ученых, эта особенность помогает им заниматься совокуплением, "не выходя из дома".



Ученые, представляющие Дартмутский колледж, выяснили, что детородный орган, принадлежащий раку-отшельнику, имеет способность вырастать до размера, составляющего до 60% от длины всего тела. Этот физиологический фактор позволяет данному виду членистоногих заниматься сексом, не рискуя лишится единственного жилья. Такая особенность, по мнению экспертов, выработалась у них в результате процесса эволюции, а также из-за нежелания покидать пределы привычного места обитания.

Чтобы подтвердить факт наличия у раков-отшельников такого гигантского пениса, эксперты исследовали триста членистоногих, принадлежащих к девяти различным видам. Причем в результате изучения было также обнаружено, что размер этого органа у рака находится в прямой зависимости от "ценности" его жилья.

На основании проведенных исследований представители науки высказали мнение, что подобная попытка к освоению "безопасного секса" характерна не только для раков-отшельников, но и для других представителей речной и морской фауны.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.