Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 14:01Культура

Мединский сравнил критиков фильма «Т-34» с капитулянтами

Министр культуры Владимир Мединский раздосадован критикой в адрес картины «Т-34». Такое заявление он сделал на заседании рабочей группы Российского исторического общества.


По мнению министра, некоторые отзывы «псевдокритиков» являются несправедливыми, особенно это касается финала картины, который окрестили голливудским. Мединский сравнил фильм «Т-34» с американскими картинами «Ярость» и «Спасти Рядового Райана», которые не имеют под собой исторической почвы, но ярко освещают патриотизм во время войны.

Свое слово на первом заседании рабочей группы Мединский закончил призывами объединиться историкам и деятелям культуры, чтобы вместе «держать флаг», который, в свою очередь, поможет верно относиться к «подобного рода внутренней идейной фронде», а критиков фильма сравнил с капитулянтами, «которые первыми бежали с поля боя в 1941 году». В свою очередь историки окрестили картину, как фэнтезийную.

Картина режиссёра Алексея Сидорова делится со зрителем историей о советских солдатах, бежавших на танке из фашистского плена, а главные роли в фильме получили такие актеры, как Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие. Стоит отметить, что за две недели в кинотеатрах, фильм собрал практически 2 миллиарда рублей и вошел в список одних из самых кассовых российских кинолент на старте проката.

Автор: Глущенко Максим
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Петров Степан Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.