Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 03:41Авто

Ford представил новое семейство Mondeo

Автоконцерн Ford представил новое семейство Mondeo. В нем первый раз появится универсал, оснащенный гибридным двигателем. В процессе обновления изменили форму фар и радиаторную решетку.


Кроме того, появились другие версии дисков колес и оттенки кузова. Салон имеет другие виды обивки и измененную центральную консоль. Рычаг КПП заменен на селектор круглой формы, давший возможность сделать новые места для хранения мелочевки. Mondeo оснастили 2,0-литровым дизелем EcoBlue в различных версиях отдачи (120, 150, 190 л.с.). Он работает с 6-диапазонной МКПП или коробкой-автомат на 8 ступеней. Последняя адаптируется под индивидуальный стиль и учитывает рельеф покрытия, выбирая режимы работы и версии переключения скоростей.

С агрегатом 2.0 и «механикой» сочетается полный привод, его можно купить отдельно. Помимо этого, для авто предлагается 165-сильный турбодвигатель объемом 1,5 литра на бензине из семейства EcoBoost. Впервые будет продаваться гибридная вариация универсал. Агрегат, выдающий 187 л.с., создан на основе 2,0-литрового ДВС на бензине, который дополнен электромотором и батареей на 1,4 кВт/ч. Благодаря ей можно проехать на электротяге некоторое время.

В списке оснащения Mondeo присутствуют новые системы безопасности, включая контроль скорости, который учитывает ограничения на дороге, и последняя генерация SYNC 3. В продаже обновленное авто должно появиться в нынешнем году.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.