Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 19:30Россия / Здоровье

Врачи назвали натуральные средства против темных кругов под глазами

Темные круги, которые появляются под глазами, не только выглядят некрасиво, но и доставляют дискомфорт. Врачи рассказали о натуральных средствах, которые могут помочь избавиться от них.


Они рекомендуют прикладывать к кругам кубики льда из мятного настоя, которые предварительно надо завернуть в платок. Мята с холодом способны уменьшить круги и улучшить цвет кожи. Еще один действенный способ – прикладывание кружочков охлажденного огурца. Они не только убирают воспаление, но и могут подтянуть кожу. Можно использовать не только холод, но и тепло. Для таких компрессов подходит обычная чайная заварка.

Также медики отмечают, что в комплексе с использованием народных средств против кругов можно очистить печень. Этот способ тоже поможет избавиться от подобных проблем. На время чистки надо отказаться от спиртного, жирных блюд, копченого и слишком острого.

Важной считается и нормализация режима, налаживание сна. Перед сном специалисты советуют наносить на кожу миндальное масло. Если же ничего не помогает, а круги появляются все чаще, стоит обратиться к доктору.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.