Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 22:34Россия / Здоровье

Названы 8 тайных знаков, ведущих к «тупику» в отношениях

Специалисты назвали ряд тайных знаков, по которым можно понять, что отношения зашли в «тупик». В список вошли 8 признаков и описаний ситуаций, сигнализирующих о необходимости что-то поменять для сохранения брака или союза.



Эксперты представили перечень из 8 признаков того, что в браке наступает кризис, и нужно что-то менять. Психологи утверждают, что своевременная коррекция сложившейся ситуации может спасти брак. Так, первым признаком стало отсутствие общих тем и тем для разговоров, когда общение партнеров становится чисто формальным и не выходит за рамки бесед о погоде или покупках, избегая откровенных тем. В таком случае нужно все же стараться быть предельно искренним, что поможет сгладить все возможные «углы» в отношениях.

Не стоит пытаться быть вместе 24 часа в сутки, но минимум времени, проведенного вместе, свидетельствует о проблемах. Часто причиной разногласий становится нежелание принять на себя роль родителя, когда супруги долгое время не решаются завести ребенка. Безусловно, неуемное критиканство, отсутствие уважения к своей половине, также говорят о надвигающейся «буре».

При этом такой же результат имеет и безразличие друг к другу, когда муж и жена становятся, по сути, проживающими вместе людьми. Брак также явно зашел в «тупик», если в их жизни не осталось места для интимных отношений. Не менее опасна для будущего и бескомпромиссность, в конечном итоге, все нерешенные ключевые вопросы, неуступчивость приводят к разрыву.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Таратута Юлия Леонидовна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.