Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 00:21Технологии

Uber разрабатывает самостоятельные беспилотные велосипеды и электроскутеры

Компания Uber работает над усовершенствованием собственных велосипедов и электроскутеров. Цель организации в том, чтобы транспортные средства самостоятельно добирались до места стоянки, ремонта или подзарядки.


Проблема компании проста: они разрешают своим клиентам оставлять «двухколесных коней» прямо на тротуарах, следом нанимают подрядчиков, чтобы те собирали скутеры и велосипеды с улиц и привозили в места их хранения. Такая схема обходится дорого, и было принято решение сотворить революцию в транспорте.

Uber уже выпустил три поколения электроскутеров и велосипедов: Lime, Bird и Jump. Третье поколение уже само по себе революционно, потому что имеет встроенную функцию самодиагностики и сменные аккумуляторы. Именно к этому поколению добавят новый отдел разработки, который сделает навигацию для транспорта, что сократит компании траты на подрядчиков.

Автор: Глущенко Максим
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.