Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 17:50Шоу-Бизнес

Бодров-старший займется съемками фильма про Михаила Калашникова

К 100-летию со дня рождения конструктора Михаила Калашникова будет снят биографический фильм, где зрителям расскажут о создателе знаменитого автомата. Режиссером данной картины будет Сергей Бодров старший, который является гениальным творцом фильмов на советском и постсоветском пространстве.


Студия трудится над созданием фильма в Москве и обещает в точности отобразить биографию оружейника, а также обстановку того времени. В съемках активно принимают участие эксперты концерна «Калашников» и стараются передать всю жизнь инженера на большой экран зрителей.

По случаю 100-тия запланировано множество мероприятий, одно из которых – «Форум оружейников» и выход фильма осенью 2019 года. В картине будут показаны трудности, с которыми справлялся Михаил Калашников, и то, каким образом на свет появилось его главное творение – АК-47. Данный автомат пользуется популярностью и сейчас, выпускаясь многими странами.

Касательно Бодрова – режиссера и сценариста, который неоднократно радовал своим творчеством зрителей. Он является номинантом на премии за фильмы «Кавказский пленник» и «Монгол». На его счету более 20-ти кинолент, которые пользуются популярностью и данный фильм будет не исключением.

Автор: Близнюк Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.