Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 13:49Культура

В Петербурге умер писатель Михаил Ахманов

Михаил Ахманов – учёный, автор известных книг, член Союза писателей г. Санкт-Петербурга скончался в возрасте 73 лет ещё 10 января, но сообщили об этом только сейчас.


Отмечается, что причина смерти до сих пор неизвестна.
Ахманов написал около 42 оригинальных романов, 16 научно-популярных книг. Также он умел очень правильно переводить на английский, и это помогло ему выпустить огромное количество тиражей с переводом. Коллеги очень ценили его труд и пригласили в приемную комиссию Союза писателей Санкт-Петербурга.

Отмечается, что ранее он не имел никаких наград, но уже с 2003 года он удостоился премии имени А.Беляева за перевод книги Джеймса клейкий «Хаос». После, был награжден памятным знаком за хорошее сотрудничество в издательстве «ЭКСМО»

Также он увлекался различными науками, а именно: квантовая физика твёрдого тела, квантовая химия, рентгенофизика, математическая обработка результатов экспериментов.

Автор: Явдошик Катерина
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Беляев Иван Михайлович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.