Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 16:45Общество

Глава Промсвязьбанка встретился с премьер-министром РФ

Петр Фрадков, стоящий во главе Промсвязьбанка, встретился с главой кабмина Дмитрием Медведевым. Разговор касался отчета за прошлый год и обсуждения планов на будущее.

«Мы заключили с предприятиями ОПК соглашения на общую сумму в 130 млрд рублей. По государственному заказу все готово – инфраструктура расчетов сформирована, штат специалистов набран. Сейчас Промсвязьбанк сопровождает ранее заключенные договора и берется за новые проекты, заводящиеся сразу на наше учреждение. На данный момент мы сопровождаем свыше 30% всех договоров по заказу РФ», - цитирует Фрадкова РИА LIVE24.


ПСБ планирует придерживаться универсальной стратегии развития, работая одновременно с рыночными секторами российской экономики и с сегментом ОПК. Ключевым направлением банка по-прежнему остается поддержка бизнеса. Портфель помощи и гарантийного кредитования МСБ за отчетный период удвоился и достиг 150 млрд рублей. Акцент делается также на улучшении сервиса обслуживания клиентов и внедрении новых сервисов, позволяющих упростить ведение предпринимательской деятельности без посещения офиса. Тысячи компаний по всей стране успели воспользоваться и оценить новые возможности.

Премьер-министр поддержал политику ПСБ об универсальности, отметив, что такая схема работы позволит банку нарастить присутствие в разных отраслях.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.