Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 янв 12:57Общество

Эксперт дал советы по выбору мороженного

Эксперт дал несколько советов по поводу того, как правильно выбрать качественное мороженное, которое не навредит здоровью человека. Интервью со специалистом было предусмотрено в связи с тем, что 24 января во всем мире отмечается Международный день эскимо.


На прилавках советских магазинов данный вид мороженого появился в 1937 году. По словам наркома продовольствия Анастаса Микояна, каждый человек, чтобы быть здоровым, в год должен съедать не менее пяти килограммов мороженного. Сегодня в магазинах можно видеть огромный выбор данного десерта, однако качественность некоторых позиций весьма сомнительна. Выбрать хороший продукт, по словам эксперта, одновременно просто и сложно. В частности, трудности могут возникать с тем, что настоящее мороженное реализуется по справедливой цене, стоимость считается довольно высокой – примерно 50-70 рублей за пачку в 100 граммов.

Все дело в том, что в России дорогостоящими являются шоколад и молочная продукция. Выбрать качественное мороженое можно, поскольку все прекрасно знают добросовестных производителей данного охлажденного десерта. На сайтах Роскачества, Росконтроля, Роспотребнадзора и других профильных ведомств регулярно обнародуются списки нарушителей.

Эксперты не советуют обращать внимание на яркую упаковку, гораздо важен здесь состав, сообщает издание Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.