Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Между детской однополой дружбой и семейной жизнью существует взаимосвязь

Ученые, представляющие Университет Вирджинии, в ходе проведенного исследования установили взаимосвязь, которую имеют детская однополая дружба и будущая семейная жизнь человека. Об этом сообщает издание Daily Mail.



Эксперимент заключался в наблюдении за группой людей, возраст которых составил от 13 до 30 лет. Результатом исследования стало понимание того, что мальчики и девочки, которые имеют друзей среди детей одного с ними пола, в будущей жизни вероятнее всего могут построить удачные и счастливые семейные отношения. По словам профессора Джозефа Аллена, автора этого исследования, умение заводить друзей в детском возрасте очевидно обладает большей пользой для получения навыков семейных отношений, чем любое число романов. Причина в том, что практика приложения усилий по поддержанию дружеских однополых отношений учит молодого человека дорожить тем, что он имеет.

И хотя чаще всего молодежь акцентируется на том, чтоб добиться побольше подростковых романтических встреч, они не служат самым главным "фундаментом" будущего личного счастья в семье. Напротив, качества, характерные для успешной семейной жизни, более вероятно могут быть получены в дружеских отношениях с ровесниками "своего" пола. Дружба больше способствует получению навыков стабильности, уверенности в себе, близости и социальной компетентности.

По словам экспертов, умение строить дружеские отношения в школе помогают объяснению 25% различий в уровне счастливых семейных отношений. Любовь же связана с наличием определенных неврологических и биохимических подсказок, связанных с этим чувством. В этом процессе наличие окситоцина и вазопрессина стимулирует выбросы в главный орган центральной нервной системы гормона, имеющего название допамин. Он, собственно, и создает ощущение счастья.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Центр Т, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.