Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 11:00Здоровье

Ученые назвали продукты наиболее полезные для кожи

Специалисты в области диетологии назвали ряд продуктов, обладающих наиболее полезным влиянием на состояние кожи человека. По словам экспертов, эти продукты важны для употребления особенно зимой, так как как именно в это время года человеческий организм не дополучает столь необходимые ему витамины и солнечную энергию.



Первым из продуктов, названных специалистами, являются семена льна. Они являются источником кислот Омега-3, способствующих освобождению кожи от таких неприятностей, как зуд и покраснения. Кроме того, этот продукт отлично справляется с тем, чтобы выводить из организма различные токсины. Употреблять семена льна специалисты рекомендуют с кефиром.

Важное положительное воздействие на кожу имеет также редис. Он богат на кремний и витамин С, а еще - может помочь в налаживании выработки коллагена и стимуляции системы кровообращения.

Еще одним полезным продуктом, по словам экспертов, является огурец, который наполнен влагой, питающей кожу.

Однако диетологи рекомендуют перед употреблением вышеуказанных натуральных помощников кожи проконсультироваться с врачам, чтобы избежать возможных негативных последствий, связанных с личной индивидуальной невосприимчивостью этих продуктов.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.