Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 20:14Россия

В Минприроды назвали регионы с самым грязным воздухом

Эксперты Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации сделали список наиболее загрязненных городов страны. На первом месте в этом рейтинге очутился Забайкальский край.


Следующие «почетные места» заняли Республика Хакасия, а так же и Мурманская область. В след за ним расположились Красноярский край и Ленинградская область. Как ни странно, но столица тоже вошла в эту десятку регионов с ужасной экологией.

Далее отметились с негативной стороны ещё три области, среди которых Сахалинская, Волгоградская и Кемеровская. Завершает весь этот ряд Свердловская область.

Такие данные были выведены благодаря пробе воздуха в атмосфере. В этом тесте фиксировалась наиболее высокая доля загрязняющих веществ. Кроме того, они превысили уровень среднесуточной предельно допустимой концентрации.

Специалисты отмечают, что причиной такого засорения стало использование устаревших технологий в промышленности и на тепловых электростанциях. Ещё одним источником является отсутствие высокоэффективного газоочистного оборудования.

Автор: Фартушная Алина Альбертовна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.