Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 янв 14:21Общество

Председатель организации «Офицеры России» призвал правоохранителей проверить Шабаева

На днях в Reuters была опубликована статья о том, что некая российская ЧВК отправила своих сотрудников в Венесуэлу для защиты Николаса Мадуро. Информагентство сослалось на Евгения Шабаева.

В связи с этим Федеральное агентство новостей (ФАН) провело собственное расследование. Оказалось, что Шабаев уже не первый раз пытается распространить такую информацию.

Ранее несколько российских СМИ уже публиковали не проверенные материалы и ни одно не проверило биографию Шабаева. Члены Союза добровольцев Донбасса утверждают, что мужчина не имеет никакого отношения к военной службе и сам никогда не служил. Поэтому все его комментарии относительно военных событий – это не оценка профессионала.


Корреспонденты ФАН пообщались с председателем президиума общероссийской организации «Офицеры России». Генерал-майор Сергей Липовой призвал правоохранительные органы проверить деятельность Шабаева.

По словам Липового, Шабаев неоднократно попасть в ветеранское общество.

Ранее РИА ФАН опубликовало расследование, в котором говорится, что Шабаев никогда не был участником боевых действий. Кроме того, активисты сообщили о его возможном участии в незаконной продаже воинских наград.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.