Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 янв 17:01Здоровье

Ученые выявили связь между ожирением и уровнем образования у мужчин

Ученые выявили связь между ожирением и уровнем образования ― умные мужчины чаще подвержены набору веса. Помимо этого различные демографические и социальные факторы взаимосвязаны с набором массы.



Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) подготовил исследование, в котором выяснил, что более половины россиян старше 18-летнего возраста страдают ожирением. Две трети мужчин с высоким уровнем образования имеют лишний вес, у женщин же этот показатель намного ниже. А вот с возрастом как и мужскому, так и женскому полу становится всё сложнее держать себя в форме.

Также путем опроса ученым удалось выяснить, что женатые мужчины чаще подвергаются набору массы, женщины в браке держат нормальный вес.

У представительниц женского пола страдает самооценка из-за жировых отложений, у них ниже занятость на рынке труда, они реже находятся в браке. У мужского пола количество лишнего веса пропорционально их заработкам, а ещё среди полных мужчин чаще встречаются женатые. Лишний вес приносит не только дискомфорт, но и проблемы со здоровьем, в частности растет вероятность заболеваний хронического характера. Люди с нормальным весом реже лежат в больницах и меньше тратятся на лекарства. Гипертония, заболевания ЖКТ сопровождают пышнотелых людей, помимо этого страдают почки и эндокринная система.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.