Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 08:01Здоровье

Сексуальное влечение вызывает потребность в мясной диете

Хотя блюда из мяса не были постоянной составной частью рациона предков человека, возможность регулярно употреблять их в пищу являлась свидетельством высокого социального статуса, а стало быть его обладатель пользовался определенной притягательностью для лиц прекрасного пола. Ученые решили провести исследование, имеющее целью выяснить, не осталось ли каких-либо рудиментов этого явления в поведении современного человека. Информацию об этом исследовании опубликовало зарубежное издание Food Quality and Preference Journal.



В рамках исследования учеными было проведено три экспериментальных теста. В первом случае участникам группы, состоящей из 268 студентов из университетов Австралии, предложили определенное время рассматривать визуальные объекты, на которых были изображены привлекательные мужчины и женщины. Следует заметить, что сексуально провокационные элементы на изображениях отсутствовали, в том числе - обнаженные тела. Наградой за участие для студентов предполагалась стать вяленая говядина или вегетарианское мясо - на выбор. Так вот, более 86% представителей мужского пола остановили выбор на вяленой говядине, в то время, как мнения девушек разделились - натуральное мясо выбрали лишь 54% участниц.

Второе тестирование было проведено в Соединенных Штатах. Группа из почти девятисот американцев-мужчин была разделена на две подгруппы, каждая из которых подверглась на пять минут элементам психологического воздействия. Участники первой подгруппы, по условиям задания, представляли себе романтический вечер в обществе прекрасной девушки, вплоть до проявления пылких чувств. Второй же подгруппе было суждено планировать веселую дружескую вечеринку с приятелем. В результате бургер из говядины представители первой подгруппы выбирали гораздо чаще, чем их "коллеги" из второй.

В абсолютно аналогичном эксперименте также поучаствовали около пятисот жителей Великобритании. И здесь был достигнут результат, аналогичный американскому - мужчины, ощутившие сексуальное возбуждение, предпочли мясной рацион.

Таким образом, результаты этого обширного исследования показали: привычки предков, ощутивших сексуальное притяжение, заключающиеся в пристрастии к мясным блюдам, действительно имели место и не были вымышлены.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.