Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 22:52Общество

Депутат назвал сообщения о ЧВК «Вагнер» в Венесуэле пропагандистскими

Сейчас все обсуждают происходящую ситуацию в Венесуэле. Мировые СМИ активно распространяют слух о том, что якобы из России для охраны президента Николаса Мадуро отправлена некая ЧВК «Вагнер». По утверждениям отдельных журналистов, эта организация связана с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.


И вроде как слухи о ЧВК уже улеглись, но разгорелись с новой силой из-за очередного вброса американских СМИ. Якобы это подразделение перебросили в Венесуэлу, где наблюдаются беспорядки. Данный кризис происходит в стране из-за прошедших выборов, которыми граждане страны остались недовольны.

Мадуро называет случившееся попыткой переворота. Кроме того, он разорвал дипломатические отношения со Штатами, которые поддержали не законного главу, а так называемого «врио президента» Гуаидо, который сам себя и провозгласил главой Венесуэлы.

Россия же высказала поддержку Мадуро. После этого шага и началась новая волна фейков о ЧВК «Вагнер».

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что им верить нельзя. Также депутат призвал не верить соцсетям о том, что пишут по поводу ЧВК «Вагнер».

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.