Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 янв 18:51Россия / Здоровье

Специалисты рассчитали оптимальную формулу потребления дневной нормы воды

Специалисты в области медицины рассчитали оптимальную формулу для подсчёта потребления дневной нормы воды для конкретного человека. Она поможет каждому высчитать, сколько он должен пить обычной воды в сутки.


В мире чётко устоялся миф о том, что каждый человек должен выпивать не менее двух литров воды в день. Учёные уверены, что столь универсального числа не существует и поэтому смогли вывести наиболее оптимальную формулу, сообщает интернет-издание «ПолитЭксперт». Для того, чтобы узнать суточную норму в миллилитрах, мужчинам достаточно умножить показатель своего веса на 31. Для женщин требуется умножать показатель массы на 35.

Учёные отметили, что подобная формула не работает для спортсменов. В их случае показатели веса не имеют существенной важности, а умножать следует часы тренировок: мужчинам - на 600, а женщинам- на 400. Также специалисты объяснили, что эти показатели работают только для людей, не употребляющих спиртного. При наличии вредных привычек суточная норма воды подлежит корректировки.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.