Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 фев 00:00Общество

Сенатор: вбросы о «российской ЧВК» пришли на смену фейкам о «хакерах» и «шпионах»

Агентство Reuters опубликовало статью о группе граждан России, которые якобы были отправлены в Венесуэлу для оказания помощи президенту Мадуро. Источником информации был назван «казачий атаман» Евгений Шабаев. Эту информацию не восприняли в России.

По этому поводу высказался политолог Андрей Кошкин. Эксперт отметил, что обсуждение темы «российской ЧВК» в западных СМИ является раздуванием истерии вокруг России. В рядах обывателей намеренно формируются русофобские настроения. Несмотря на то, что инфоповоды и сюжетные линии постоянно меняются, конечная цель западных сил всегда заключается в противостоянии России. Подобными вбросами Запад формирует у мировой общественности образ «России-монстра», подытожил эксперт.


Прокомментировали ситуацию и в Совете Федерации. Сенатор Сергей Цеков отметил, что тема ЧВК является свежим сюжетом в давно развязанной против России информационной войне. Раньше на Западе активно распространяли фейки о «русских хакерах», затем были «шпионы-отравители», теперь настало время ЧВК. Общественный интерес к старым темам постепенно угасает, поэтому Западу приходится постоянно придумывать что-то новое.

Также Цеков добавил, что те же зарубежные СМИ умалчивают о деятельности Западных ЧВК, хотя они успели наделать много вреда по всему миру. В то же время они активно пишут о мифической «Группе Вагнера», не стесняясь искажать картину происходящего.
«Если в каком-либо регионе возникнет острая тема, они тут же придумают, что в эту точку Россия направила ЧВК, хотя их там и близко не будет», - заключил Цеков.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.