Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 фев 19:16Авто

Седан на базе Kia Rio последнего поколения вышел на глобальный рынок

Компактный седан Kia Pegas, который построен на базе платформы прошлой модели Rio, вышел на глобальный рынок. Его продажи стартовали на Филиппинах и Египте. Причем, автомобиль доступен на данных рынках под названием Kia Soluto.


Дебют бюджетной «четырехдверки» состоялся два года назад. Длина автомобиля от Kia составляла 4300 мм, высота 1500 мм, ширина 1700 мм, размер колесной базы 2570 мм. Под капотом находился движок на 1,4 литра, способный выдавать 95 лошадиных сил. Работа агрегата осуществлялась в паре с 4-диапазонной АКПП или же 5-ступенчатой МКПП.

В зависимости от комплектации Kia Soluto/Kia Pegas имеет кнопку запуска движка с кнопки, шесть подушек безопасности, ABS, EBD, кожаная отделка салона, электроприводный люк, модернизированная информационно-развлекательная система, камера заднего вида.

Если говорить о базовом седане, то на рынке КНР он предлагается почти за 50 тысяч юаней. За топовую модификацию придется заплатить 73,9 тысячи юаней. На Филиппинах ценник на модель более высокий - 6235 тысяч песо.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.