Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 фев 12:42Здоровье

Медики рассказали, какие лекарства несовместимы с алкоголем

Медики утверждают, что с алкоголем несовместимы фактически все лекарства. Доктора рассказали, что на упаковке от препарата никогда не упоминают о негативном влиянии такого «коктейля».


О противопоказаниях говорят только в том случаи, если они были установлены в клинических условиях. Так происходит редко, потому на большинстве упаковках не пишут, что лекарство нельзя пить с алкоголем. Он может уменьшать действие медикамента, иногда возникает обратный эффект, часто проявляются непредвиденные последствия, ведь человеческий организм уникален и как подействует лечение с алкоголем неизвестно.

На упаковке противоаллергических таблеток есть указание на запрет приема с алкоголем. В таких случаях клинические испытания были проведены и доказано, что алкогольные напитки и средства от аллергии несовместимы. Запрещено мешать спиртные напитки и с антибиотиком, потому что лечебного эффекта не будет, а смесь психотропных препаратов и спиртного приведет к страшным последствиям.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.