Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 фев 23:40Здоровье

Ученые провели новое исследование о влиянии трансжиров на организм

Ученые из университета Йеля давно говорили о том, что опасно употреблять продукты с трансжирами. При этом многие люди продолжают есть такие блюда, не задумываясь о том, какие их ждут последствия. Поэтому было проведено новое исследование о влиянии трансжиров на организм.


Уже было известно, что эти вещества нарушают функционирование клеток разных органов, что вызывает всевозможные заболевания. По итогам новой работы, отказ от продуктов с трансжирами существенно снижает риск развития инфарктов и инсультов. Такие выводы подтвердили и ученые из Нью-Йорка, которые изучали влияние данных веществ на американцев в 2002-2013 годах. Оказалось, что количество обращений в больницы из-за сердечных приступов уменьшилось на 3,2% в тех местах, где было снижено потребление трансжиров.

Они встраиваются в мембраны органов и приводят к нарушению обмена веществ и жизнедеятельности клеток. Это негативно влияет на работу всего организма. По словам ученых, те, кто питаются продуктами с искусственными растительными веществами, страдают от нарушений способностей и памяти. Кроме того, трансжиры нарушают репродуктивную функцию мужчин и делают их агрессивными.

По мнению американских исследователей, у людей, питающихся продуктами, изобилующими искусственными растительными веществами, наблюдается нарушение когнитивных способностей и ухудшение памяти. Трансжиры оказывают негативное воздействие и на репродуктивную систему мужчин, а также делают их агрессивными.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.