Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 фев 15:09Шоу-Бизнес

35-летний Децл умер от сердечного приступа

В ночь на 3 февраля умер Кирилл Толмацкий, известный как Децл. Он был первым русским рэпером. О смерти артиста сообщил его отец Александр Толмацкий.



Децл умер в возрасте 35 лет в гримерке после концерта. Причина ― остановка сердца. Он упал в кресло, побледнел и больше не встал. Скорая помощь приехала вовремя, но реанимационные действия не дали должных результатов. У репера остался сын 13 лет. Концертный директор исполнителя говорит, что тот выглядел накануне здоровым, и никто не мог предполагать, что через пару часов его не станет. Однако есть очевидец, который сообщил, что артист испытывал боль в кистях рук, а затем начался припадок. Примерно пол часа ему пытались оказать помощь, у гримерки было много людей ― персонал и гости.



В соцсетях выразили свои соболезнования Павел Прилучный, репер Серёга (ныне Полиграф Шариков), L’One, Егор Крид, Сергей Шнуров. Даже Баста, с которым у Децла был конфликт, выложил пост, где написал, что ему искренне жаль, что молодые уходят так рано.

Клип на песню «Вечеринка» принес большую популярность артисту в своё время, он активно продвигал хип-хоп культуру. На протяжении последних пяти лет он не был на пике популярности, но всё же активно писал песни и в 2018 выпустил альбом «Неважно, кто там у руля». Интересно, что в 2005 сам Толмацкий сказал, что хотел бы сделать инсценировку смерти в 35 лет и уехать на острова. Но при этом подчеркивал, что любит жизнь, в которой происходит столько всего интересного. «Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет», - сказал репер. Фанаты нашли в этом мистическое пророчество Децла о собственной кончине.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.