Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 фев 18:08Культура

Ларс фон Триер открыл инновационную выставку с путешествием в алмаз

Ларс фон Триер, постановщик "Меланхолии" и ленты "Нимфоманка", снятых в 2011 и 2013 годах, открывает инновационную выставку. Она получила название "Меланхолия: Алмаз".


Ее дебют прошел 5 февраля. Открыл двери для нее Антверпенский Музей современного искусства. "Придя и посмотрев эту экспозицию, вы не опишете ее другу. Скорее, вы порекомендуете ему сходить и увидеть", – говорит Леонид Огарев, продюсирующий проект.

Триер создал объект "из будущего", объединивший алмаз и VR-технологию, посвятив его картине "Меланхолия" – кинодраме, в которой снималась голливудская звезда Кирстен Данст. Основным экспонатом стал сросток алмазных кристаллов, чья масса превышает 12 карат. Они были огранены именно в Антверпене.

Очки VR помогут отправиться прямиком "в алмаз", а сопровождать посетителей будет музыка Вагнера. "У человека получается собственное путешествие. История не повторяется. Это личная выставка, когда каждый по-своему контактирует с виртуальным алмазом", – говорит Огарев.

Также он рассказал, что выставку привезут и в Москву. "Еще не скажу, когда и где. На протяжении февраля мы окончательно решим, что делать, на данный момент ведем переговоры", – добавил он, подчеркнув, что экспозицию будут показывать во всех уголках мира.

Триер не приехал на презентацию, но подключился по видео. Он выразил благодарность продюсеру и директору музея за организацию. Помимо этого, автор хочет создать еще 12 объектов, сделав по одному на фильм постановщика. Для широкой публики экспозиция будет представлена с 8 февраля по 5 мая.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.