Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 19:10Здоровье

Врачи-диетологи озвучили 5 ферментированных продуктов, которые необходимы организму

Врачи-диетологи напомнили своим пациентам о ферментированных продуктах, которые нужны организму. Такая еда полезна человеку и его иммунной системе, ведь защищает от болезней.


Ферментированные продукты – это пища, которая прошла процесс брожения. На первое место попали кимчи. В продукте есть пробиотические штаммы, витамины и клетчатка, которые помогают улучшить кишечную микрофлору.

Кефир, который пьет большинство людей, благодаря своим свойствам останавливает рост бактерий. Также доктора советуют употреблять и чайный гриб, а точнее его напиток, ведь он благотворно действует на состояние желудочно-кишечного тракта. Наличие пробиотиков помогает предотвратить скапливание паразитов.

Квашеная капуста имеет много полезных компонентов. В ней есть ферменты молочной кислоты, которые помогают нормализовать микрофлору кишечника. Исследования доказали, что употребление квашеной капусты предотвращает рак молочной железы, толстой кишки, легких и печени.
Применение мисо помогает увеличить насыщенность нужными бактериями пищеварительный тракт, а еще там много антиоксидантов. Если у человека имеются заболевания, то перед использованием ферментированных продуктов нужно обратиться к доктору.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.