Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 05:01Здоровье

Ученые объяснили, почему целующиеся люди прикрывают глаза

Коллектив зарубежных экспертов на основании результатов своего исследования дал объяснение тому, почему целующиеся люди перед поцелуем часто прикрывают глаза. Статья об этом опубликована в зарубежном издании Sciense.



По словам исследователей, статистика свидетельствует о том, что около 66% людей в течение этого приятного процесса обычно закрывают глаза. Остальные 34% сознательно не смыкают век из-за стремления понаблюдать за эмоциями партнера во время поцелуя.

Исследование ученых было направлено на выявление причин того, почему же людям присущ инстинкт закрывания глаз при поцелуе. Выяснилось, что таким образом организм защищается от перегрузки. Процесс объясняется тем, что у целующихся поцелуй самопроизвольно сопровождается взрывом эмоций.

Если их не сдерживать, у человека от переизбытка чувств может наступить обморок. То есть, фактически у людей, закрывающих глаза, на подсознательном уровне активируется своеобразная защита, блокирующая опасный для организма избыток накала страстей.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.