Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Суммарное разрешение всех камер смартфона Nokia 9 PureView может составить 70 Мп

Суммарное разрешение всех модулей камеры нового смартфона Nokia 9 PureView может составить около 70 Мп. Пользователь сможет воспользоваться не только широкоугольными возможностями, но встроенным телеобъективом.


Пять модулей основной камеры телефона Nokia 9 PureView привлекали внимание не только их количеством, но и совершенно новым уровнем качества съёмки. Инсайдеры изначально сообщали о довольно стандартных 5, 8 и 12 Мп, которые сможет выдать тот или иной модуль. Теперь же информация изменилась и в распоряжении пользователя окажется девайс, не уступающий профессиональным фотокамерам. Два модуля Nokia 9 PureView имеют разрешение 12 Мп, а ещё два – 16 Мп. Последний обладает всего 8 Мп, но даже в этом случае качество изображения заметно превысит все существующие аналоги.

Эксперты отметили, что смартфон Nokia 9 PureView станет основоположником совершенно нового подхода к качеству фото и видеосъёмки. За это отвечают не только телеобъектив и широкоугольные модули, но и технологии корпорации Light. Ожидается, что даже в готовом снимке пользователь сможет изменить точку фокусировки, а зум перестанет сильно портить итоговое качество фотографии.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.