Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Индии нашли колесницы возрастом 4 тысячи лет

Археологи нашли доказательство существования продвинутой цивилизации на территории древней Индии. В штате Уттар-Прадеш обнаружены колесницы, которым более 4000 лет.


За время раскопок, которые ведутся на территории Индии еще с 1920-ых годов, еще не находили ничего столь уникального, как три повозки, оставленные неподалеку от мест погребения представителей царского рода и меняющие представление об истории древнего мира. Данная находка является подтверждением предположений, которые были сделаны на основе многих обнаруженных ранее на гробницах изображений, напоминающих гужевые повозки. Согласно ученым, «такой транспорт был венцом технического прогресса». В ходе раскопок также были найдены предметы воинского снаряжения: мечи и щиты, доспехи и шлемы.

Ранее считалось, что развитие Индии началось только после прихода арийских племен на Индостан в II тысячелетии до н.э., а колесницы в то время существовали только в Месопотамии. Находки археологов позволяют это опровергнуть.

Автор: Колесников Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.