Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 14:01Общество

Ученые: обладатели татуировок – рисковые люди, но у них есть свои проблемы

В Университете Майами провели исследование и выяснили, чем отличаются люди с татуировками от тех, у кого их никогда не было.


Две тысячи добровольцев приняли участие в анкетировании, которое проводили специалисты из Университета Майами в США. В их числе были люди с татуировками и без, разного пола, возраста, семейного и социального положения. Им предстояло ответить на ряд вопросов, среди которых: их отношение к курению, употреблению алкоголя и наркотических веществ, вопросы об интимной жизни и прочие.

Как оказалось, решение нанести на свое тело изображение на всю всю жизнь, - не единственный риск, на который идут такие люди. Владельцы тату больше любят рисковать в целом (в следствие чаще попадая в дорожно-транспортные происшествия), более склонны к принятию запрещенных веществ и также имеют большее количество сексуальных партнеров. Еще, в сравнении с людьми без татуировок, они больше подвержены психологическим проблемам и бессоннице.

Автор: Колесников Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.