Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 16:01Авто

Электрический кроссовер с мощностью спорткара: новый BYD Tang EV600

Китайский производитель BYD Auto вывел на локальный рынок новую полностью электрическую версию своего кроссовера BYD Tang.


Новая модификация полноприводная, имеет две электрические силовые установки на передней и задней оси общей мощностью 490 лошадиных сил. Разгон от нуля до сотни км/ч происходит всего за 4,4 секунды, что вполне сравнимо со спортивными автомобилями. BYD Tang имеет две версии: с двухлитровым бензиновым турбированным мотором (200 л.с.) и с гибридным приводом (500 л.с.).

В дизайне, разработанном Вольфгангом Эггером, экс-сотрудником Alfa Romeo и Audi, совмещены стильный внешний вид с современным технологическим интерьером, в котором главные объекты внимания – виртуальная приборная панель и огромный вращающийся сенсорный экран.

Цена на новую модификацию начинается от 260 тысяч юаней (немногим более 2,5 млн рублей), однако за счет государственных субсидий на покупку электрокаров, автомобиль обойдется покупателям дешевле.

Автор: Колесников Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.