Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 17:02Технологии

Редкую копию Super Mario Bros. продали за 100 тысяч долларов

Редкий экземпляр электронной игры Super Mario Bros., а именно картридж с ней для Nintendo Entertainment System (NES) был на днях продан на аукционе за 100 150 американских долларов. Тем самым эта копия игры стала одной из самых дорогих продаж в истории игровой индустрии.



Сам картридж происходит из первой партии Super Mario Bros., выпущенной в 1985 г. и находится в очень хорошем состоянии, например он единственный на планете, на котором сохранилась невредимой пломба в виде стикера, который разместили на всех экземплярах игры, распространявшихся в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке на пробном запуске приставки Nintendo. Всеми этими деталями и объясняется ее высокая стоимость и большая ценность для коллекционеров подобных вещей.

Игру купила целая группа коллекционеров на аукционе Heritage Auctions 6 февраля 2019 г. и это не первый случай, когда игровой картридж продается за такую большую сумму - в 2014 году на аукционе eBay, была продана копия из очень редкой серии Nintendo World Championships за 100 088 долларов США.

Автор: Коржов Эдмунд
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.