Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 00:03Здоровье

Ученые назвали продукты, которые приводят к смерти

Ученые выяснили, какие продукты увеличивают риск смерти на 14%. В список вошли ультрапроцессированные продукты, снеки и сладости.



Готовые к употреблению или ультрапроцессированные продукты или полуфабрикаты могут привести к смерти. Французские ученые проводили исследование семь лет с 44 тыс человек и выяснили, что частое потребление подобного рода еды увеличивает смертность населения, сообщает iReactor. Однако исследователи подчеркивают, что их работа была наблюдательной и проводить параллели между продуктами и их влиянием на людей нужно осторожно.

Продукты, подвергшиеся неоднократной обработке, безусловно, опасны, ведь содержат красители, усилители вкуса, консерванты и подсластители. Такие продукты пользуются большой популярностью среди студентов, людей с низкими доходами и одиночек. Как правило, ультрапроцессированная еда недорога и проста в приготовлении, поэтому не занимает много времени. Высокое содержание соли, сахара и ненасыщенных жиров добавляет вкуса продуктам.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.