Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 15:05Технологии

TCL выпустит линейку устройств с гибкими экранами

В разработке TCL находится пять мобильных устройств с гибкими экранами. Об этом сообщает CNET, где получили доступ к изображениям патентов.


В TCL работают над реализацией гибкости во всех видах переносимых устройств. Два варианта из пяти можно считать планшетами, один из которых сгибается поперек экрана наружу, а второй – внутрь. Еще два варианта – это смартфоны, гнущиеся, как и планшеты, и напоминающие телефоны-раскладушки. А последнее устройство – как будто телефон, который можно согнуть таким образом, чтобы надеть его на руку, как браслет, и использовать в качестве умных часов.

В текущем году ждать выхода новых устройств на рынок не стоит. Стефан Штрайт, топ-менеджер по маркетингу в TCL, заявил, что в планах компании выпуск складных аппаратов намечен только на 2020 год. Пока еще не известно, каким будет их бренд, так как, напомним, TCL владеет правами на BlackBerry и Alcatel. Также Штрайт еще отметил, что гибким дисплеем может обзавестись и другая техника, включая бытовые приборы и телевизоры.

Автор: Колесников Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.