Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 18:47Культура

Сценарий Бо Бернэма к фильму «Восьмой класс» стал лучшим

В Лос-Анджелесе состоялось мероприятие, на котором были вручены премии американской Гильдии сценаристов. Лучшим дублированным сценарием стал первый проект Бо Бернэма под названием «Восьмой класс».


Сюжет картины рассказывает о жизни школьницы-американки. Интересно, что номинации на «Оскар» в данной категории Бернэм не получил. Подобного не было с 2003 года.

За адаптированный киносценарий наградили проект «Сможете ли вы простить?». Кинодрама основана на истории жизни известной писательницы, начавшей подделывать и сбывать письма знаменитых людей.

Американская гильдия известна довольно жесткими правилами: не все кинопроекты могут претендовать на премии. По уставу, к номинациям допускают исключительно те сценарии, которые написаны под юрисдикцией ведомства или как коллективный договор в таких странах, как Канада, Великобритания, Ирландия, Новая Зеландия. По этой причине в 2019 году в перечень номинантов не попали кинофильмы «Человек на Луне» и «Дневник пастыря».

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.