Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 21:32Культура

В Некрасовском саду нарисовали портрет Егора Летова

В Петербурге художники почтили память панк-рокера Егора Летова. 19 февраля будет годовщина его смерти.


Активисты петербуржской арт-группы «Явь» увековечили память фронтмена группы «Гражданская оборона», российского музыканта Егора Летова, сообщив об этом на своих страницах в соцсетях. Изображение, выполненное на стенах электрической подстанции, состоит из трех частей: на одной стене – портрет самого Летова, а по бокам от него, на соседних стенах, процитированы песни «Мы - лёд» («Пока мы существуем, будет злой гололед. И майор поскользнется, майор упадет. Ведь мы — лед под ногами майора!») и «Инструкция по выживанию» («Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым, но каждый любит погрустить о всяком непонятном»).

Сам Игорь Летов и «Гражданская оборона» в период с 1984 по 2008 год выпустили в общей сложности порядка тридцати альбомов, последний из которых в 2007. Группа распалась после смерти музыканта 19 февраля 2008 года.

Фото: из открытых источников

Автор: Колесников Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.