Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 13:01Россия / Авто

Renault Arkana протестировали на российском льду

На российском льду специалисты французского производителя Renaul протестировали ходовые качества нового кроссового купе Arkana. Для проведения испытаний они выбрали Ладогу в Карелии.


Автомобиль предстал перед журналистами в камуфляжной пленке. Транспортное средство проехало по скользкой поверхности в управляемых заносах. Как полагают эксперты, производитель оснастил Renault Arkana полноприводной трансмиссией и довольно мощным движком. Эти моменты отчетливо просматривались в работе колесной базы.

Новинка, которая по своему стилю напоминает BMW X6, дебютировала в конце пришлого года в рамках Московского автосалона. Зрителям показали только капот машины, а салон так и остался засекречен. О внутреннем убранстве Renault Arkana до сих пор ничего не говорится. Сборка будет осуществляться на заводе компании в Москве.

Если говорить о старте продаж кроссового купе, то он начнется во второй половине нынешнего года. Производитель пока не назвал стоимость новинки, сообщает издание iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.