Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 11:05Здоровье

Эксперты рассказали, как правильно заниматься спортом во время беременности

Специалисты рассказали, как во время беременности правильно заниматься спортом, чтобы не навредить своему организму. Даже если в обычной жизни женщина ведет себя активно, необходимо помнить, что в период вынашивания малыша многие упражнения запрещены.


Изначально стоит уяснить для себя самое главное – спорт во время беременности полезен, ведь чем активнее будущая мама проводит дни, тем легче пройдут ее роды. Однако есть вещи, на которые необходимо обратить внимание. Во-первых, исключаются виды спорта с большими нагрузками, например, баскетбол, волейбол, горные лыжи. Кроме этого, необходимо избегать выполнения множества упражнений в положении на спине, поскольку мочевой пузырь сдавливает вены, а это сказывается на нормальном кровотоке.

Во время беременности запрещается поднимать тяжести, поэтому о силовых тренировках придется забывать. В этот перечень входит и горячая йога, где наблюдается повышение потливости.

Если во время занятия беременная почувствовала себя плохо, то его необходимо прекратить. В целом, перед тем, как начать выполнять те или иные упражнения, нужно проконсультироваться с врачом.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.