Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 23:29Здоровье

Ученые: Здоровый мужчина может отжаться сорок раз

Исследователи Гарвардского университета утверждают, что здоровый мужчина вполне способен за один подход отжаться сорок раз. Об этом пишет издание Journal of the American Medical Association.



Более 10 лет ученые проводили исследования зависимости между состоянием сердечно-сосудистой системы и интенсивностью физических нагрузок, которые мужчины могут выдерживать за короткий период. Выяснилось, что есть четкий критерий, определяющий мужское здоровье.

Таким показателем стало количество отжиманий от пола за один подход. Если мужчина может отжаться не менее сорока раз, то риск преждевременной смерти от болезней сердца и сосудов у него на 96 процентов меньше, чем у того, чье количество отжиманий составляет не более десяти. У тех, кто отжимался двадцать – тридцать раз, этот показатель составляет 75 процентов.

Исследования проводились с участием сотрудников пожарных команд североамериканского штата Индиана.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.