Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о метеоре, взорвавшемся в небе над Кубой

Ученые из Университета Антиокия в Колумбии рассказали о метеорите, который взорвался над Кубой. В Сети несколько дней назад появилась масса роликов со странным объектом, пролетающим над одним из местных городов.


«В нашем распоряжении появились три четких видео, по которым можно изучить процесс падения метеорита и его взрыва в нижних слоях атмосферы. Пока определить его происхождение не удалось. Не исключается, что речь идет не о космическом объекте», - рассказал профессор университета Хорхе Зулуага.

По предварительным данным, метеорит мог войти в атмосферу примерно в 47 милях от побережья Кубы на западе. Ширина объекта составила более трех метров, а масса – до 360 тонн. Несмотря на наличие множества любительских видео падения объекта, определить его природу пока не удалось.

Ученые также установили, что метеорит в случае его космического происхождения должен был пролететь на расстоянии от Солнца в 1,3 астрономической единицы. Для того чтобы добраться до Земли с орбиты звезды, ему потребовалось примерно 1, 32 года.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.