Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Утренние 30-минутные прогулки заменяют таблетки от гипертензии

Ученые из Австралии установили, что прогулка в утреннее время на протяжении 30 минут позволит полноценно заменить лекарственные препараты от гипертензии. В ходе исследования специалисты понаблюдали за 60 пожилыми людьми, страдающими от соответствующего недуга.


От проблем с артериальным давлением страдает примерно 20 процентов населения планеты. Недуг начинает активно проявляться в среднем возрасте, но уже после 50 лет может перейти в более серьезную стадию. Чаще всего перепадам давления подвержены женщины, так как на протяжении жизни они отличаются низким уровнем физической активности.

«Артериальное давление может восстановиться после физических упражнений или умеренных нагрузок. Лучше всего для его стабилизации подойдут прогулки в утреннее время, которые будут занимать около 30 минут. Помимо прилива бодрости, человек сможет избавиться от необходимости принимать лекарства от гипертензии», - рассказали ученые.

Представители Британского Фонда Сердца также отметили, что 30 минут прогулки можно заменить на 15 минут зарядки. Это позволит стабилизировать давление и улучшить аппетит перед первым приемом пищи.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.