Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 15:26Технологии

Эксперт оценил выпуск первого в мире гнущегося телефона от Samsung

Эксперт оценил выпуск первого в мире гнущегося телефона, который произвела компания Samsung. Дисплей способен раскладываться на 7,3 дюйма.


Презентация нового устройства от корейской компании прошла накануне в Сан-Франциско. Модель Galaxy Fold способна сгибаться буквально в два раза. В сложенном виде размер диагонали составляет 4,6.

Новинку уже успели оценить эксперты. По их словам, такая форма смартфона была вполне ожидаемой, но производитель не очень знает, в какую сторону двигаться. На протяжении последних четырех лет многие компании разрабатывают складные смартфоны, уже давно показывались варианты концептов.

«Я считаю этот шаг пробным. Никто не понимает емкость рынка и его работу в данном направлении. Не могу не отметить высокую стоимость данного устройства», - заявил эксперт.

Компания Samsung пошла на такой шаг, поскольку ей важно быть первой. Как сделать смартфон более функциональным, разработчики пока не знают, сообщает Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.