Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 05:02Технологии

Apple опустилась на 17 место с 1-го в рейтинге инновационных компаний

Давний лидер инноваций американская компания Apple потеряли первенство в списке самых прогрессивных. Причем «яблочники» утратили сразу 16 позиций, опустившись с 1 места на 17-е.


По мнению специалистов делового портала Fast Company, Apple заняла в списке наиболее продвинутых в технологическом плане компаний только 17 место. В рейтинг вошли 50 лидеров индустрии технологий. Apple за прошедший год смогли удивить только выпуском чипсета, не предъявив миру традиционно новаторского смартфона.

Первую ступень в топе заняла китайская Meituan Dianping, создавшая полифункциональную сеть, число пользователей которой за год превысило 350 млн человек, совершивших платежи на 33,8 млрд. долларов. На втором место – азиатский такси-сервис Grab, третья позиция досталась Национальной лиге баскетбола (США) с баскетбольным симулятором. Также в перечне – кинокомпания Walt Disney, приложение стильной одежды Stitch Fix.

В список лучших новаторов вошли платежные сервисы, ритейлеры, стримминговые компании, сети фастфуда и производители продуктов питания, музыкальные холдинги, интернет-сервисы и программы. Fast Company при составлении рейтинга учитывали влияние номинантов не только на индустрию и свою сферу деятельности, но и на культуру в целом.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.