Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 21:47Здоровье

Специалисты рассказали о видах пилинга и уходе за кожей после процедуры

Работники сферы косметологии поделились советами по применению и рассказали о химическом пилинге. Процедура, подобранная для конкретного человека, и уход после неё помогут быстрее добиться желаемого результата.



Не секрет, что человеческий эпидермис постоянно проходит регенерацию, но мертвые клетки, не отпав, иногда мешают правильной работе кожных покровов. Чтобы справиться с этим, можно выполнять процедуры отшелушивания, которые помогут коллагену, гиалуроновой кислоте и эластину беспрепятственно вырабатываться.

В косметологии существует несколько видов пилинга:

Поверхностный – с низкой интенсивностью, подходит девушкам до тридцати лет. Хорошо устраняет прыщи, борется с акне, себореей и их последствиями, улучшает обмен веществ в клетках, кровообращение и отток лимфы, сужает поры, делая кожу светлее и свежее.

Средний пилинг влияет на средние кожные слои. При таком способе применяют салициловую кислоту, что помогает бороться с возрастными изменениями в виде морщин и пигментными пятнами, значительно омолаживая кожу.

В глубоком пилинге используют фенол, а процедура происходит исключительно под врачебным наблюдением. Устраняет глубокие морщины, рубцы, ороговевшие участки кожи, пигментные пятна, долго присутствующие на коже, благодаря чему организм и оздоравливается и омолаживается. Нельзя делать глубокий пилинг при наличии экземы и дерматита, вирусных инфекций, ран, аллергических заболеваниях.

После проведения процедуры очищения кожи наносят увлажняющие крема с жирными кислотами и антиоксидантами. Продукты с маслами оливы, винограда и косточек смородины также можно использовать. При необходимости принять ортикостероидные и антигистаминные препараты.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.